Pousada Mirante Da Lua
Los huéspedes de este hotel cómodo Pousada Mirante Da Lua Lavras Novas pueden disfrutar de acceso a la Cascada de los Prazeres, enclavada a unos 2 km. El hotel está dotado de un jardín privado así como un aparcamiento.
El centro de Lavras Novas está a 5 minutos a pie de este hotel. La Cachoeira do Castelinho es un lugar popular para visitar, que está ubicada a poco más de 10 minutos en coche del Pousada Mirante Da Lua Lavras Novas. Esta propiedad cómoda también está ubicada a unos 2,1 km de la Cascada de las 3 Cascadas.
Las habitaciones tienen vistas al jardín y disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de minibar. Las habitaciones incluyen un baño privado equipado con un inodoro separado y una ducha. Los baños privados incluyen un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.
Se ofrece un desayuno delicioso por la mañana. El restaurante Restaurante Palavras Novas sirve platos de la cocina brasileña y está al alcance del hotel Pousada Mirante Da Lua.
- Atracciones locales
- Capela de Sao Jose4736 km
- Topo Cachoeira do Rapel1294 km
- Serra Do Trovao983 km
- Hawk waterfall4399 km
- Mirante2919 km
- Valentine's waterfall4136 km
- Cachoeira dos Namorados4140 km
- Cachoeira do Castelinho3902 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Belo Horizonte-Pampulha116 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Extintores
- Acceso a llaves
Actividades de ocio
- Tumbona
- Jardín
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Minibar
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Pousada Mirante Da Lua del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del hotel Pousada Mirante Da Lua. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha del hotel Pousada Mirante Da Lua?
Hay una distancia de 120 km entre el aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha y el hotel Pousada Mirante Da Lua - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel Pousada Mirante Da Lua?
Sí, en el hotel Pousada Mirante Da Lua puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Pousada Mirante Da Lua?
Los huéspedes del hotel Pousada Mirante Da Lua deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?
El precio medio de una habitación en el hotel es de 83 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.